Количество закупок Камчатского края на «ЕЭТП» за год выросло в 2 раза

В 2012 году заказчики Камчатского края удвоили количество размещенных торговых процедур на Roseltorg.ru по сравнению с 2011 годом. Рост количества торгов региона обусловлен динамичным присоединением к числу заказчиков государственных и муниципальных органов. В начале декабря 2012 года свои первые торги на «Единой электронной торговой площадке» разместило Министерство финансов края.

В торгах минфина Камчатского края, прошедших 14 декабря 2012 года, победителем признано общество с ограниченной ответственностью «КИТЦ». Предметом закупки с начальной ценой контракта около 3 миллионов рублей стало серверное оборудование. В рамках содействия малому предпринимательству края министерство определило ограничения для поставщиков: участниками торгов могли стать только представители малого и среднего бизнеса.

По данным аналитического центра «ЕЭТП», заказчики Камчатского края активно наращивают объем закупок, размещаемых на Roseltorg.ru. В 2011 году в государственном сегменте площадки было объявлено 1140 аукционов на общую сумму контрактов в 9,5 миллиардов рублей. В неполном 2012 году государственными заказчиками Камчатки была размещена 2671 процедура с суммой контрактов в 10,3 миллиарда и максимальной начальной ценой почти
в 12 миллиардов рублей. Средний дисконт на торгах краевых заказчиков в 2011 году составлял чуть более 6 процентов, тогда как в 2012-м достиг рекордной отметки в 13 процентов.

Динамика роста экономии на торгах свидетельствует о возрастающем уровне конкуренции на площадке, что способствует увеличению количества заказчиков как в государственном, так и в корпоративном сегментах «ЕЭТП». По данным исследования Национального рейтинга прозрачности закупок 2012, использование транспарентных механизмов электронной торговли на Roseltorg.ru позволило Камчатскому краю получить статус региона с «высокой степенью прозрачности» закупочной деятельности.

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса