Госзакупки в рамках переоснащения МЧС России пройдут на Roseltorg.ru

В 2013 году МЧС России закупит на торгах «ЕЭТП» современную противопожарную технику и снаряжение на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей. В декабре 2012 года Центр обеспечения деятельности федеральной противопожарной службы МЧС России (далее – ЦОД ФПС МЧС России) разместил 29 процедур на Roseltorg.ru. Торги пройдут в январе 2013 года по правилам 94-ФЗ в рамках Программы переоснащения подразделений МЧС России на 2011–2015 годы.

По итогам торговых процедур, размещенных на «Единой электронной торговой площадке», подразделениям МЧС будут поставлены современные пожарные автоцистерны с улучшенными характеристиками, спецтехника с повышенной дальностью подачи огнетушащих веществ, автоцистерны для тушения пожаров на критически важных объектах, а также иное специализированное оборудование. Для контроля качества поставляемой техники Министерство разместило на Roseltorg.ru заказ о проведении экспертизы на соответствие предъявляемым к продукции требованиям. Закупка новой аварийно-спасательной техники и снаряжения для федеральных и региональных подразделений МЧС повысит эффективность реагирования при чрезвычайных ситуациях и пожарах. В соответствии с программой перевооружения Министерства чрезвычайных ситуаций, разработанной по поручению Президента РФ, доля современной техники в МЧС должна составить 80 %. На реализацию программы до 2015 года предусмотрено выделение из бюджета 43 миллиардов рублей.

Размещение ЦОД ФПС МЧС России крупных аукционов по федеральной программе переоснащения подразделений ведомства продолжает общую тенденцию по использованию электронных торгов в целях эффективного распределения государственных инвестиций. Ранее на Roseltorg.ru успешно проводились торги на выполнение работ и оказание услуг в рамках федеральных программ по поддержке развития системы образования, судостроения, транспортной инфраструктуры и переоснащения медицинских учреждений общей стоимостью более 100 миллиардов рублей.

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса