Процедура: COM24051600150

Наименование процедуры

Открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора купли-продажи помещения: 2-х комнатная квартира по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, мкр. 1, корп. 108, кв. 87

Организатор торгов

Казённое предприятие города Москвы "Управление гражданского строительства"

ФИО

Коммерческое управление

Телефон

7-495-2550005

E-mail

sales@kpugs.ru

Способ проведения

Аукцион на повышение

Торговая секция

Коммерческие закупки и закупки по 223-ФЗ, com.roseltorg.ru

Попробуйте улучшенный поиск с тегами

Лоты

Лот 1
Рассмотрение заявок

Купля-продажа помещения: 2-х комнатная квартира по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, мкр. 1, корп. 108, кв. 87

5 282 000,00

без НДС

Обеспечение заявки:

100 000,00 (1,9%)

Обеспечение контракта:

не предусмотрено

Этапы

Публикация извещения

24.05.16 00:00:00 (МСК)

Приём заявок

до 11.07.16 10:00:00 (МСК)

Рассмотрение заявок

12.07.16 10:00:00 (МСК)

Проведение торгов

19.07.16 10:00:00 (МСК)

Заказчики

Название организации (ИНН)

Казённое предприятие города Москвы "Управление гражданского строительства" (ИНН 7719272800)

Место поставки

г. Москва

Разъяснения

Запрос
Пункт 10.4.3 "Положения о продаже" содержит обязательство предоставить согласие супруги, если претендент состоит в браке. Я не вижу в заявлении и в форме заявки такого пункта. Как и где фиксируется такое обязательство?
Ответ
В соответствии с п. 8. Положения о продаже объектов, закрепленных за Казённым предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» на праве оперативного управления, любое лицо вправе направить на Единую электронную торговую площадку (далее – ЭТП) в адрес Продавца или по адресу электронной почты Продавца, указанному в Извещении, запрос о разъяснении положений Извещения. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса, Продавец размещает разъяснение положений Извещения с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос, на ЭТП, при условии, что указанный запрос поступил Продавцу не позднее, чем за 5 (пять) календарных дней до дня окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещением № COM24051600150, сроки предоставления разъяснений установлены с 24.05.2016 г. по 05.07.2016 г. Учитывая изложенное, предоставление разъяснений не представляется возможным.
Запрос
Прошу разъяснить правила заполнения заявки: 1. Заявка прикладывается в электронном виде в формате word или в виде скана? Если в формате word, какие ограничения на версию word? Word 2007 подойдет? 2. Документ word надо подписать электронной подписью? 3. По заполнению самой заявки: в первом поле для заполнения что конкретно писать? На право заключения договора купли продажи: ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПО АДРЕСУ МОСКВА, ЗЕЛЕНОГРАД КОРП 108 КВ 87. - Так подойдет? 4. Вид документа удостоверяющего личность - паспорт. Указывать? Подчеркнуть? 5 кем выдан: код подразделения указывать? 6. Пустые поля ниже (для юр лиц и представителей) оставить пустыми? Перечеркнуть? 7. Подпись в конце не требуется? Дата? 8. Скан паспорта все страницы или все заполненые? В формате PDF одним файлом подойдет? 9. Всего прикладываю два файла, заявку и скан паспорта, верно? И подписываю все электронной подписью Буду признателен за подробные разъяснения, мне отклонили одну заявку и осталось мало времени для подачи на этот аукцион
Ответ
Для участия в открытом аукционе в электронной форме (далее – аукцион) заявка подается в виде электронного документа из «Личного кабинета» Претендента, либо «Личного кабинета» законного Представителя Претендента, на Единой электронной торговой площадке (далее – ЭТП) путем заполнения ее электронной формы, размещенной в составе Извещения о проведении аукциона (далее – Извещение) в Открытой части ЭТП, с приложением электронных образов документов, предусмотренных Извещением, подписанная электронной подписью Претендента (Представителя Претендента). Требования к оформлению и составу заявки на участие в аукционе установлены п. 9, 10 Положения о продаже объектов, закрепленных за Казённым предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» (далее – Продавец) на праве оперативного управления (далее - Положение) и Извещением. В соответствии с п. 9.8 Положения заявка подается в виде электронного документа путем заполнения ее электронной формы, размещенной в составе Извещения о проведении аукциона в Открытой части Единой электронной торговой площадки. При заполнении формы заявки необходимо указать объект купли-продажи. Объектом купли-продажи в соответствии с Положением, является конкретное помещение (квартира), с указанием адреса в соответствии с Извещением. Положением и формой заявки не предусмотрено указание кода подразделения органа, выдавшего паспорт Претендента, а также полей, не имеющих отношения к сведениям о Претенденте. В соответствии с п.13.2.2. Положения информация в электронной форме, подписанная электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью. Таким образом, при подаче заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме достаточно заполнить необходимые поля и сохранить файл в формате MS WORD. В соответствии с требованиями п. 10 Положения и Извещения Претендент в составе заявки на участие в аукционе должен представить, в том числе копии документов, удостоверяющих личность (всех заполненных страниц паспорта). Дополнительно сообщаем, что требований к формату файлов, представляемых в составе заявки на участие в аукционе, Положением не предусмотрено.
Запрос
Здравствуйте. Прочитала в извещении, что для участия в аукционе необходимо подать заявку на участие в аукционе, которая подается в виде электронного документа из личного кабинета. При этом в описании к лоту присутствует файл ''2_Форма_заявки.doc'', в котором сказано, что это ''ЗАЯВКА В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ на право заключения договора купли-продажи''. Скажите, пожалуйста: 1. является ли ''Заявка на участие в процедуре'', открываемая в описании лота при нажатии на кнопку ''Подать заявку на участие'' заявкой на участие в аукционе; 2. нужно ли прикреплять файл ''2_Форма_заявки.doc'' к ''Заявка на участие в процедуре''; 3. является ли прикрепление данного файла к ''Заявка на участие в процедуре'' ошибкой, приводящей к отказу в допуске к участию в аукцине; 4. верно ли, что в случае участия физического лица (без представителей) в ''Заявка на участие в процедуре'' для успешного участия в торгах необходимо прикреплять только копию паспорта. Спасибо.
Ответ
Для участия в открытом аукционе в электронной форме (далее – аукцион) заявка подается в виде электронного документа из «Личного кабинета» Претендента, либо «Личного кабинета» законного Представителя Претендента, на Единой электронной торговой площадке (далее – ЭТП) путем заполнения ее электронной формы, размещенной в составе Извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме (далее - Извещение) в Открытой части ЭТП – «2_Форма_заявки.doc», с приложением электронных образов документов, предусмотренных Извещением и Положением о продаже объектов, закрепленных за Казённым предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» на праве оперативного управления (далее - Положение), подписанная электронной подписью Претендента (Представителя Претендента). Основанием для отказа в допуске к участию в аукционе в соответствии с п. 11.3. Положения является, в том числе непредставление документов и сведений, предусмотренных требованиями к заявке, установленными п. 10 Положения. При этом прикрепление файла «2_Форма_заявки.doc» в составе заявки на участие в аукционе не требуется. Вместе с тем, прикрепление указанного файла в составе заявки, в числе оснований для отказа в допуске к участию в аукционе в Положении не содержится. В п. 10.4. и 10.8 Положения приведен исчерпывающей перечень требований, предъявляемых к составу заявки на участие в аукционе, поданной физическим лицом. Иных требований к составу заявки, поданной физическим лицом, Положением не предусмотрено.

Этапы процедуры

Публикация извещения

24.05.16 00:00:00

Ознакомьтесь с документацией и начинайте подготовку к торгам

Для участия в процедуре нужно:

Прием заявок

Идет прием заявок

Для подачи заявки нужно:

  • Получить квалифицированную электронную подпись. Подробнее

 

Так же вы можете:

  • Провести аудит заявки, который позволит исключить риск отклонения заявки по формальным основаниям. Подробнее

  • Предоставить обеспечение заявки или получить банковскую гарантию с комиссией от 2%

    Получить гарантию

Работа комиссии

Процедура завершена

Лот 1