Процедура: COM17031700054

Наименование процедуры

Приобретение отходов производства ПАО МГТС (лом кабеля) содержащих цветные и черные металлы в рамках реализации проекта «ПОТОК».

Организатор торгов

Публичное акционерное общество "Московская городская телефонная сеть"

ФИО

Боровик Виталий Александрович

Телефон

7-495-4036080

E-mail

V.A.Borovik@mgts.ru

Способ проведения

Запрос котировок

Торговая секция

Коммерческие закупки и закупки по 223-ФЗ, com.roseltorg.ru

Попробуйте улучшенный поиск с тегами

Лоты

Лот 1
Рассмотрение заявок

Приобретение отходов производства ПАО МГТС (лом кабеля) содержащих цветные и черные металлы в рамках реализации проекта «ПОТОК».

0,00

без НДС

Обеспечение заявки:

не предусмотрено

Обеспечение контракта:

не предусмотрено

Этапы

Публикация извещения

17.03.17 00:00:00 (МСК)

Приём заявок

до 05.04.17 18:00:00 (МСК)

Рассмотрение заявок

20.05.17 10:00:00 (МСК)

Подведение итогов

до 31.05.17 10:00:00 (МСК)

Заказчики

Название организации (ИНН)

Публичное акционерное общество "Московская городская телефонная сеть" (ИНН 7710016640)

Место поставки

См. документацию.

Документы

Приложения к извещению
Лот 1

Разъяснения

Запрос
Руководствуясь требованиями Налогового кодекса Российской Федерации (ст. 149 п.2 п.п.25) только лом и отходы черных и цветных металлов освобождены от уплаты НДС, а ТМЦ и компоненты в данное определение не попадают. Также в соответствии с порядком бухгалтерского учета при реализации неликвидных товаров как металлолом Продавец не может продать эти товары как есть (пусть даже по сниженным ценам) и провести эту операцию в учете как обычную реализацию. Вы продаете не просто имеющийся товар по сниженной цене, а именно лом. И специализированная организация, занимающаяся скупкой/переработкой металлолома, выдаст вам документы о том, что купила у вас не ваше оборудование, а лом. Поэтому, сначала придется списать неликвидный товар, а вместо него оприходовать лом, который и будет впоследствии реализован. Таким образом, если ваша организация продает ТМЦ, то где НДС. Если лом черных и цветных металлов и отходы, то тогда причем здесь ТМЦ. Лом и отходы черных и цветных металлов не подпадают в определение ТМЦ в соответствии с Международными стандартами бухгалтерского учета (IAS), что согласуется с российской системой бухгалтерского учета. Товарно-материальные ценности подразделяются на три категории: сырье, незавершенное производство и готовая продукция. В связи с вышеизложенным прошу Вас уточнить что именно реализует Ваша организация и не возникнут ли проблемы у Покупателя с налоговыми органами в связи с неточными, на наш взгляд, определениями Товара и начислению НДС.
Ответ
ПАО МГТС реализует лом кабеля и кабельного оборудования, содержащий цветные и черные металлы, компоненты, не являющиеся цветными металлами (бумажная и пластиковая изоляция, пластиковые оболочки, иное).
Запрос
Руководствуясь требованиями Приказов Минприроды N721 от 01.09.17 «Об утверждении порядка учёта в области обращения с отходами» и N3 от 09.01.17 «Об утверждении порядка предоставления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы», а также Постановлением правительства РФ N255 от 03.03.2017 «Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду» владелец отхода несущий ответственность за него до момента передачи, обязан обеспечить их учёт. Порядок учёта устанавливает требования к ведению учёта образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещённых отходов. Владелец отходов обеспечивает полноту, непрерывность и достоверность учёта образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам и полученных от других лиц, а также размещённых отходов. Помимо учёта имеется обязательство подать декларацию о плате за НВОС. К декларации о плате прилагаются документы, а именно перечень (реестр) документов, подтверждающих расходы лиц, обязанных вносить плату, на финансирование в отчётном периоде мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду. При этом контроль за исчислением платы осуществляется администратором платы в течение 9 месяцев со дня приёма декларации о плате или при проведении государственного экологического надзора. Предметом контроля за исчислением платы являются полнота и своевременностью внесения платы. Контроль осуществляется посредством осуществления мероприятий по проверке полноты и правильности заполнения декларации, своевременностью внесения платы. При проверке устанавливается соответствие сведений и расчётов, представленных лицом, обязанном вносить плату, в составе декларации о плате и прилагаемых к ней документах положениям правил. В случае выявления ошибок администратор платежа вправе потребовать от лица, обязанного вносить плату, представить объяснение или дополнительные документы Несвоевременное или неполное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду лицами, обязанными вносить плату, влечет за собой уплату пеней в размере одной трехсотой ключевой ставки Банка России, действующей на день уплаты пеней, но не более чем в размере двух десятых процента за каждый день просрочки. Пени начисляются за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду начиная со следующего дня после дня окончания соответствующего срока. В связи с вышеизложенным прошу Вас уточнить требования к претендентам по наличию конкретных кодов ФККО в имеющихся лицензиях на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению опасных отходов I-го – IV-го класса и порядок документооборота по движению отходов от Продавца к Покупателю.
Ответ
Требования к конкретным кодам ФККО отсутствуют в документации.
Запрос
В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации», Федерального закона «О коммерческой тайне», Закона РФ «О государственной тайне» и «Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне» на объекты, имеющие повышенные требования к защите информации и информационных технологий, допускается персонал, имеющий форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну не ниже 3-ей. Это обусловлено: 1.Требованием законодательства РФ по обязательному принятию мер по защите охраняемой информации (ее носителей), к которым относятся: • ограничение доступа к информации, составляющей государственную и коммерческую тайну, путем установления порядка обращения с этой информацией, и контроля за соблюдением такого порядка; • учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей государственную и коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана. 2.Необходимостью защиты сведений о: • материалах, из которых изготовлены элементы технических средств; • конструкционных характеристиках элементов технических средств и их оптимальных параметрах (размеры, объемы, конфигурация, процентное содержание компонентов, температура, давление, время и т. д.). • В связи с вышеизложенным прошу Вас дать разъяснение по требованиям, предъявляемым к участнику Аукциона, а именно требуется ли наличие формы допуска к сведениям, составляющим государственную тайну не ниже 3 в связи с наличием требований ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» по защите материалов, из которых изготовлены элементы технических средств и их конструкционных характеристик.
Ответ
Работы связанные с исполнением обязательств и требования к участникам процедуры указаны в документации к настоящей процедуре. Кроме того для осуществления работ участник предоставляет следующие документы в составе заявки: -Копию лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению опасных отходов I-го – IV-го класса (или копию договора на услуги с компанией имеющей данную лицензию или гарантийное письмо о получении лицензии до первой поставки опасных отходов). -Копию действующих лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов в г. Москве или Московской области (срок действия лицензии не менее 3 месяцев с момента подачи заявки на участие в конкурсе). Наличие формы допуска к сведениям, составляющим государственную тайну не ниже 3 не требуется.

Этапы процедуры

Публикация извещения

17.03.17 00:00:00

Ознакомьтесь с документацией и начинайте подготовку к торгам

Для участия в процедуре нужно:

Прием заявок

Идет прием заявок

Для подачи заявки нужно:

  • Получить квалифицированную электронную подпись. Подробнее

 

Так же вы можете:

  • Провести аудит заявки, который позволит исключить риск отклонения заявки по формальным основаниям. Подробнее

Работа комиссии

Процедура завершена

Лот 1