Процедура: COM12101600052

Наименование процедуры

Открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора купли-продажи жилого помещения: 2-х комнатная квартира по адресу: г. Москва, Большой Симоновский пер., д. 2, кв. 213

Организатор торгов

Департамент города Москвы по конкурентной политике

ФИО

Телефон

7-495-9577500

E-mail

mostender@mos.ru

Способ проведения

Аукцион на повышение

Торговая секция

Коммерческие закупки и закупки по 223-ФЗ, com.roseltorg.ru

Попробуйте улучшенный поиск с тегами

Лоты

Лот 1
Рассмотрение заявок

Купля-продажа жилого помещения: 2-х комнатная квартира по адресу: г. Москва, Большой Симоновский пер., д. 2, кв. 213

14 423 283,00

без НДС

Обеспечение заявки:

288 465,66 (2,0%)

Обеспечение контракта:

не предусмотрено

Этапы

Публикация извещения

12.10.16 00:00:00 (МСК)

Приём заявок

до 21.03.17 10:00:00 (МСК)

Рассмотрение заявок

22.03.17 10:00:00 (МСК)

Проведение торгов

28.03.17 10:00:00 (МСК)

Заказчики

Название организации (ИНН)

Казённое предприятие города Москвы "Управление гражданского строительства" (ИНН 7719272800)

Место поставки

По месту расположения помещения.

Документы

Разъяснения

Запрос
Добрый день. Обращаюсь по вопросу подачи заявки для участия в аукционе на на право заключения договора купли-продажи жилого помещения, закрепленного за Казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» на праве оперативного управления. Для подачи заявки на участие в аукционе необходимо заполнить форму документа в соответствии с Приложением 1 к документации об аукционе (ЗАЯВКА В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ на право заключения договора купли-продажи). Форма заявки приложена к настоящему обращению. В указанном документе в пункте 1 содержится графа "Место жительства (адрес постоянной регистрации)". Я не имею адреса постоянной регистрации (и никогда не имел), соответствующие страницы моего общегражданского паспорта пустые. Каким образом я должен поступить в данном случае - что необходимо указать в графе "Место жительства (адрес постоянной регистрации)". Можно ли сделать пометку "адрес постоянной регистрации отсутствует"? Заранее благодарен за ответ. С уважением, А. Ефремов
Ответ
Заявка на участие в аукционе должна быть оформлена путем заполнения формы заявки, размещенной одновременно с Извещением о проведении аукциона. (п. 12.1 Положения о продаже объектов, закрепленных за Казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» на праве оперативного управления», утвержденного приказом Казенного предприятия города Москвы «Управление гражданского строительства» от 16.09.2016 № 402-16/п). В заявке на участие в аукционе в графе "Место жительства (адрес постоянной регистрации)" допускается указывать адрес временной регистрации.
Запрос
Полученная ЭП на физическое лицо дает мне право действовать как от своего имени, так и от имени другого лица по доверенности, например супруги. Заявка на участие в аукционе от моего имени подана. Однако итоговое решение на чье имя (моё или супруги) оформлять объект в случае победы на торгах пока не принято. При этом в аукционе будет участвовать только один из нас. 1. Содержит ли аукционная документация запрет на подачу двух заявок на объект от двух разных претендентов, но подписанных одной электронной подписью? 2. Может ли рассматриваться подача заявки от имени супруги по доверенности, подписанная моей электронной подписью как нарушение аукционной документации? 3. Могу ли я подать из своего электронного кабинета вторую заявку, в которой претендентом будет супруга, а я буду её представителем по доверенности, обеспечив заявку перечислением денежных средств также на свой лицевой счет на электронной площадке? 4. Могут ли возникнуть технические проблемы при идентификации лица, которое будет подавать предложения о цене в ходе аукциона (делать шаги)?
Ответ
По информации полученной от КП «УГС» порядок подачи заявок на участие в аукционе и требования к ее оформлению указан в разделе 11 «Положения о продаже объектов, закрепленных за Казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» на праве оперативного управления», утвержденного приказом Казенного предприятия города Москвы «Управление гражданского строительства» от 16.09.2016 № 402-16/п (далее – Положение). Положение опубликовано в разделе «Документация» в данной процедуре. По вопросам корректной работы Единой электронной торговой площадки Вы можете обратиться на Единый канал общения с пользователями по тел. +7 (495) 276-16-26 - многоканальный круглосуточный телефон.

Этапы процедуры

Публикация извещения

12.10.16 00:00:00

Ознакомьтесь с документацией и начинайте подготовку к торгам

Для участия в процедуре нужно:

Прием заявок

Идет прием заявок

Для подачи заявки нужно:

  • Получить квалифицированную электронную подпись. Подробнее

 

Так же вы можете:

  • Провести аудит заявки, который позволит исключить риск отклонения заявки по формальным основаниям. Подробнее

  • Предоставить обеспечение заявки или получить банковскую гарантию с комиссией от 2%

    Получить гарантию

Работа комиссии

Процедура завершена

Лот 1