Процедура: 31705292899

Наименование процедуры

Оказание услуг по предоставлению ресурсов и вычислительных мощностей для обеспечения работоспособности информационных систем системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства (СГИО СХ)

Организатор торгов

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ "ВОСХОД" (ИНН 7729498813)

ФИО

Прошина Анастасия Геннадьевна

Телефон

7-495-9818899

E-mail

zakupki@voskhod.ru

Способ проведения

Аукцион

Торговая секция

Коммерческие закупки и закупки по 223-ФЗ, com.roseltorg.ru

Попробуйте улучшенный поиск с тегами

Лоты

Лот 1
Рассмотрение заявок

Оказание услуг по предоставлению ресурсов и вычислительных мощностей для обеспечения работоспособности информационных систем системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства (СГИО СХ)

4 480 000,00

без НДС

Обеспечение заявки:

224 000,00 (5%)

Обеспечение контракта:

1 344 000,00  ₽

Этапы

Публикация извещения

04.07.17 00:00:00 (МСК)

Приём заявок

до 15.07.17 10:00:00 (МСК)

Рассмотрение заявок

18.07.17 14:00:00 (МСК)

Подведение итогов

до 27.07.17 14:15:05 (МСК)

Проведение торгов

21.07.17 11:00:00 (МСК)

Заказчики

Название организации (ИНН)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ "ВОСХОД" (ИНН 7729498813)

Место поставки

В соответствии с условиями документации о закупке

Документы

Разъяснения

Запрос
Добрый день! В разделе состава, объема и содержания оказываемых услуг Технического задания Документации о закупке указана необходимость предоставления Исполнителем ПО и оборудования для организации резервного копирования. Просьба уточнить регламент резервного копирования: для всех ли виртуальных машин должно производится резервное копирование, его частота и количество сохраняемых копий? Также уточните, пожалуйста, требуется ли обеспечить техническую коммерческую поддержку производителя на ПО Ubuntu 14.04 Server и PostgreSQL?
Ответ
1. В разделе «Предоставление ПАК» представлены исчерпывающие требования к объёмам системы хранения данных с учётом потребностей в соответствии с регламентами резервного копирования. Операции резервного копирования выполняются Заказчиком. 2. В разделе «Обеспечение отказоустойчивости ПАК» представлены исчерпывающие требования по обеспечению в части отказоустойчивости ПАК. Исполнитель самостоятельно определяет уровень поддержки ПО Ubuntu 14.04 Server и PostgreSQL, который позволит Исполнителю предоставить требуемый уровень отказоустойчивости ПАК.
Запрос
1. На данный момент аренда лицензий Microsoft для Windows и SQL Server возможна по количеству ядер, одна лицензия применяется на каждые 2 ядра. Соответствует ли количество лицензий в Таблице №2 Технического задания количеству лицензий, применяемых на каждые 2 ядра? 2. Подскажите какие операторы связи и интернета присутствуют у по адресу г. Москва, Орликов переулок 1/11 пом. 501 и готовы ли Вы оказать содействие в подтверждении, что запрос канала у действующего оператора связи инициирован по вашей задаче и в ваших интересах и будет обработан оператором в установленном действующими договором(между Заказчиком и текущим оператором связи по адресу г. Москва, Орликов переулок 1/11 пом. 501), а не в «неопределённый срок», что может повлиять на возможность организации канала через единственного поставщика в установленные сроки или на время подачи нашей заявки?
Ответ
1. Согласно Техническому заданию Исполнителем должен быть предоставлен минимальный набор ПО в составе, указанном в Таблице 2 в течение заданного срока. Указанное количество лицензий соответствует необходимому Заказчику количеству серверов (виртуальных или физических). Согласно требованию Технического задания Исполнитель обеспечивает лицензионную чистоту предоставляемого ПО. 2. ФГБУ НИИ «Восход» не располагает информацией, какие операторы связи и интернета присутствуют у по адресу г. Москва, Орликов переулок 1/11 пом. 501. Согласно требованиям Технического задания «Исполнителем должен быть организован канал связи между предоставляемым ПАК и коммутационным оборудованием Госзаказчика (г. Москва, Орликов переулок 1/11 пом. 501-6, тип интерфейса Ethernet)».
Запрос
Добрый день! В разделе общих сведений Технического задания Документации о закупке в качестве основания оказания услуг приведен Приказ ФСТЭК России от 11.02.2013 № 17, при этом, в тексте ТЗ не предъявляются какие-либо требования к защите информации, содержащейся в государственных информационных системах, в том числе, нет требований по необходимости криптографической защиты при организации канала связи. В связи с этим, уточните, пожалуйста, предъявляются ли требования к инфраструктуре для размещения ПАК (аттестация по Приказу ФСТЭК России № 17 и по какому классу)? Заранее спасибо за ответ.
Ответ
При организации канала связи должна быть обеспечена криптографическая защита передаваемой информации с использованием сертифицированных средств криптографической защиты класса не ниже КС2. ПАК должен включать в себя средства защиты информации, сертифицированные в системе сертификации по требованиям безопасности информации № РОСС RU.0001.01БИ00, в составе и количестве, достаточном для выполнения требований по защите информации в государственных информационных системах второго класса защищенности в соответствии с положениями Приказа ФСТЭК России от 11 февраля 2013 года № 17 «Об утверждении Требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах. Соответствующие изменения будут внесены в закупочную документацию.
Запрос
1.В извещении указан тип закупки: Открытый аукцион в электронной форме (по 94ФЗ). Федеральный закон 94-ФЗ не действует уже несколько лет, как можно проводить по нему электронный аукцион? Просим Вас внести необходимые изменения. 2. В документации указана форма торгов: редукцион. Такая форма торгов отсутствует в федеральных законах 44-ФЗ и 223-ФЗ, есть только аукцион. Просим Вас внести необходимые изменения в документацию. 3. Согласно Федеральному закону 223-ФЗ Извещение о проведении конкурса или аукциона размещается не менее чем за двадцать дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе. Сейчас этот срок составляет восемь дней, что является нарушением закона. Просим Вас внести необходимые изменения в документацию.
Ответ
Способ закупки «Открытый аукцион в электронной форме (по 94ФЗ)» указан в соответствии с имеющимся функционалом Единой информационной системы в сфере закупок, отвечает требованиям Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд ФГБУ НИИ «Восход», утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.09.2016 г. № 452 (далее - Положение). В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», при закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ними и утвержденными правовыми актами, регламентирующими правила закупки, то есть Положение, ознакомиться с которым может любой участник на сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru, на официальном сайте заказчика www.voskhod.ru., информация о котором указана в разделе 13 документации о закупке. Разделом 20 Положения предусмотрен способ закупки «Открытый редукцион в электронный форме» (далее редукцион). В соответствии с п. 20.3.2. Положения, извещение о проведение редукциона размещается в единой информационной системе не менее чем за семь дней до даты окончания срока подачи заявок. Дополнительно сообщаем, что целью подачи запроса на разъяснение положений документации о закупке является необходимость в пояснении, уточнении, конкретизации для участников закупки непонятных моментов закупочной документации. Суть таких запросов не предусматривает возможность требовать от Заказчика внесения каких-либо изменений в извещение и документацию по желанию участника закупки.

Этапы процедуры

Публикация извещения

04.07.17 00:00:00

Ознакомьтесь с документацией и начинайте подготовку к торгам

Для участия в процедуре нужно:

Прием заявок

Идет прием заявок

Для подачи заявки нужно:

  • Получить квалифицированную электронную подпись. Подробнее

 

Так же вы можете:

  • Провести аудит заявки, который позволит исключить риск отклонения заявки по формальным основаниям. Подробнее

  • Предоставить обеспечение заявки или получить банковскую гарантию с комиссией от 2%

    Получить гарантию

Работа комиссии

Процедура завершена

Лот 1