Процедура: 31704974060

Наименование процедуры

Оказание услуг по дератизации и дезинсекции помещений в административном здании по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

Организатор торгов

Акционерное общество "Олимп" (ИНН 7704233886)

ФИО

Шарафуллина Динара Рафиковна

Телефон

7-495-6907907

E-mail

zakupki@olymp-arbat.ru

Способ проведения

Аукцион

Торговая секция

Коммерческие закупки и закупки по 223-ФЗ, com.roseltorg.ru

Попробуйте улучшенный поиск с тегами

Лоты

Лот 1
Рассмотрение заявок

Оказание услуг по дератизации и дезинсекции помещений в административном здании по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

634 017,11

без НДС

Обеспечение заявки:

31 700,86 (5%)

Обеспечение контракта:

не предусмотрено

Этапы

Публикация извещения

04.04.17 00:00:00 (МСК)

Приём заявок

до 04.05.17 08:59:00 (МСК)

Рассмотрение заявок

04.05.17 09:00:00 (МСК)

Проведение торгов

11.05.17 14:00:00 (МСК)

Заказчики

Название организации (ИНН)

Акционерное общество "Олимп" (ИНН 7704233886)

Место поставки

г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

Документы

Разъяснения

Запрос
Уважаемый Заказчик! В соответствии с п.4.5.3. АД: "Участник процедуры аукциона подает заявку на участие в аукционе, состоящую из одной части, в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью уполномоченного представителя участника процедуры аукциона." В тоже время, в соответствии с п.4.5.7.АД: "Все документы, входящие в состав заявки и приложения к ней, должны быть надлежащим образом подписаны электронной подписью лица, уполномоченного на осуществление действий от имени участника процедуры аукциона." По смыслу данного пункта каждый из документов заявки (формы, декларации, уставные документы и проч.), помимо того, что должен быть соответствующим образом заверен, также должен быть подписан ЭП. Просим дать разъяснения относительно того, как должны быть подписаны документы, которые необходимо предоставить в составе заявки. И при необходимости внести изменения в АД. Спасибо.
Ответ
Уважаемый участник! В связи с тем, что настоящий аукцион состоит только из одной части заявки, участник аукциона при подаче заявки подписывается электронной подписью только единственную часть заявки в соответствии с регламентом электронной торговой площадки.
Запрос
Уважаемый Заказчик. Поясните ваше требование указанное в п. 6.2. Технического задания, а именно: Требования к наличию лицензий (сертификатов) необходимых для осуществления данного вида услуг (работ): Санитарно - эпидемиологическое заключение на оказание услуг (проведение работ) по дератизации и дезинсекции, проведение противоэпидемических мероприятий; Со своей стороны, считаем данное требование неправомерным на основании: 1. На сайте Роспотребнадзора написано (ссылка: http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/doc/76-question/1160-voprosotvet): В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности" дезинфекционная деятельность исключена из лицензируемых видов деятельности и не подлежит санитарно-эпидемиологической экспертизе с последующей выдачей санитарно-эпидемиологического заключения. 2. В федеральном законе от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», нет ссылки то, что оказание услуг (проведение работ) по дератизации и дезинсекции, проведение противоэпидемических мероприятий, что данная деятельность подлежит СЭЗ. 3. Во вложении письмо, от Министерства ЗО, где идет пояснение о дезинфекционной деятельности в целях обеспечения дезинфекции, дезинсекции, дератизации, которые не предусматривают проведение мероприятий в рамках оказания медицинской помощи и не является медицинской услугой, необходимость получения лицензии на осуществление медицинской деятельности отсутствует.
Ответ
Уважаемый участник! В соответствии с Вашим замечанием по части п. 6.2. Технического задания в Аукционную документацию будут внесены изменения в установленном порядке. Однако, принимая во внимание, что в здании Правительства Москвы, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36, размещены 2 аптеки, медицинский центр, 6 точек общепита, а также смотровой кабинет для предрейсового осмотра водителей, считаем, что требования к организации, выполняющей обработку помещений химическими препаратами, должны быть повышены.

Этапы процедуры

Публикация извещения

04.04.17 00:00:00

Ознакомьтесь с документацией и начинайте подготовку к торгам

Для участия в процедуре нужно:

Прием заявок

Идет прием заявок

Для подачи заявки нужно:

  • Получить квалифицированную электронную подпись. Подробнее

 

Так же вы можете:

  • Провести аудит заявки, который позволит исключить риск отклонения заявки по формальным основаниям. Подробнее

  • Предоставить обеспечение заявки или получить банковскую гарантию с комиссией от 2%

    Получить гарантию

Работа комиссии

Процедура завершена

Лот 1