Процедура: 31704792441

Наименование процедуры

Оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей

Организатор торгов

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ "ВОСХОД" (ИНН 7729498813)

ФИО

Артеменков Сергей Брониславович

Телефон

7-495-9818899

E-mail

ks@voskhod.ru

Способ проведения

Аукцион

Торговая секция

Коммерческие закупки и закупки по 223-ФЗ, com.roseltorg.ru

Попробуйте улучшенный поиск с тегами

Лоты

Лот 1
Рассмотрение заявок

Оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей

4 225 000,00

без НДС

Обеспечение заявки:

211 250,00 (5%)

Обеспечение контракта:

1 267 500,00  ₽

Этапы

Публикация извещения

14.02.17 16:41:52 (МСК)

Приём заявок

до 22.02.17 10:00:00 (МСК)

Рассмотрение заявок

22.02.17 10:00:00 (МСК)

Подведение итогов

до 06.03.17 12:35:04 (МСК)

Проведение торгов

27.02.17 11:00:00 (МСК)

Заказчики

Название организации (ИНН)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ "ВОСХОД" (ИНН 7729498813)

Документы

Лот 1

Разъяснения

Запрос
Уважаемый заказчик! В разделе 5 Технического задания в п. 5.1. Услуги должны оказываться квалифицированными специалистами исполнителя, имеющими сертификаты «BOSCH SERVICE TRAINING», ACADEMY GM; п. 5.2. Обязательным требованием является: – не менее 5 работников исполнителя, обученных в дилерских центрах для осуществления технического обслуживания и (или) ремонта автотранспорта, имеющие сертификаты, выданные компанией FORD MOTOR COMPANY&SOLLERS; – наличие сертификата соответствия на оказание услуг международного стандарта AUDATEX. Пункт 5.3. Оказание услуг осуществляется в соответствии с техническими условиями, установленными для соответствующих марок автотранспорта. Отсчет нормо-часов осуществляется на основе экспертной программы AUDATEX. Данные требования не соответствуют требованиям закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ так как в законе указан исчерпывающий перечень требований к исполнителю, и недопустимо излишняя необоснованная конкретизация технических требований. Вышеуказанные требования Заказчика приводят к ограничению в правах потенциальных участников. Просим внести изменения в документация.
Ответ
Действительно, излишняя и необоснованная конкретизация технических требований недопустима. Однако, установленные в документации требования не являются требованиями к исполнителю, а лишь определяют необходимые и обязательные условия исполнения договора.
Запрос
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что будет критерием для снижения цены при проведении электронного аукциона? Только стоимость нормо-часа или стоимость запчастей тоже? Если стоимость запчастей тоже будет критерием для снижения, то как эта стоимость будет фиксироваться при обслуживании автомобилей, так - как в таблице с наименованием и ценой на запчасти, опубликованной вами, отсутствуют номера деталей.
Ответ
В документации о закупке определена начально (максимальная) цена единицы услуги, соответственно снижение цены во время проведения электронного аукциона будет происходить от начально (максимальной) цены единицы услуги, в то время как цена договора не изменяется и не должна превышать 4 225 000,00 рублей. Цена запасных частей и расходных материалов, используемых в процессе оказания Услуг не должна превышать предельно-допустимой цены, указанной в Приложении № 3 к Договору.
Запрос
Просим разместить документацию по аукциону в редактируемом формате, формат .pdf не поддается обработке поставщиком при подготовке заявки.
Ответ
В качестве формата для размещения документации выбран формат PDF, так как он обладает рядом преимуществ, а именно: - стандартизованность и популярность: открывается на любых устройствах с любыми операционными системами ровно в том виде, в котором был создан; - средство просмотра PDF формата, Adobe Acrobat Reader, часто предустановлено на компьютер, если устройство поставлялось с операционной системой. Если же нет – он доступен для скачивания с сайта разработчика Adobe Systems и это совершенно бесплатно; - занимает мало места на жестком диске, потому что поддерживает множество алгоритмов компрессии; Существует множество платных и несколько бесплатных программ для редактирования и иной обработки текстов в формате PDF. При такой обработке следует иметь в виду, что авторские и иные права на исходный текст не должны нарушаться при его обработке и воспроизведении.

Этапы процедуры

Публикация извещения

14.02.17 16:41:52

Ознакомьтесь с документацией и начинайте подготовку к торгам

Для участия в процедуре нужно:

Прием заявок

Идет прием заявок

Для подачи заявки нужно:

  • Получить квалифицированную электронную подпись. Подробнее

 

Так же вы можете:

  • Провести аудит заявки, который позволит исключить риск отклонения заявки по формальным основаниям. Подробнее

  • Предоставить обеспечение заявки или получить банковскую гарантию с комиссией от 2%

    Получить гарантию

Работа комиссии

Процедура завершена

Лот 1