Процедура: 31603655519

Наименование процедуры

Оказание услуг по мойке поверхностей фасада и остекления административного здания по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

Организатор торгов

Акционерное общество "Олимп" (ИНН 7704233886)

ФИО

Шарафуллина Динара Рафиковна

Телефон

7-495-6907907

E-mail

zakupki@olymp-arbat.ru

Способ проведения

Аукцион

Торговая секция

Коммерческие закупки и закупки по 223-ФЗ, com.roseltorg.ru

Попробуйте улучшенный поиск с тегами

Лоты

Лот 1
Рассмотрение заявок

оказание услуг по мойке наружных поверхностей фасада и остекления административного здания по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

1 371 608,17

без НДС

Обеспечение заявки:

не предусмотрено

Обеспечение контракта:

не предусмотрено

Этапы

Публикация извещения

13.05.16 16:40:28 (МСК)

Приём заявок

до 07.06.16 09:00:00 (МСК)

Рассмотрение заявок

07.06.16 11:00:00 (МСК)

Проведение торгов

10.06.16 10:00:00 (МСК)

Заказчики

Название организации (ИНН)

Акционерное общество "Олимп" (ИНН 7704233886)

Место поставки

г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

Документы

Разъяснения

Запрос
Добрый день. 1) Прошу дать разъяснения касательно подпункта «и» пункта 4.5.5 «Копии документов, подтверждающих соответствие участника процедуры аукциона требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, и такие товары, работы, услуги являются предметом аукциона». Какие документы необходимо предоставить Заказчику? Какие требования к этим документам необходимо соблюсти? 2) Прошу дать разъяснения касательно пункта №3 Формы №2 «3. Предложения, приведенные в пункте 2 настоящей заявки на участие в аукционе, являются неотъемлемой частью настоящей заявки на участие в аукционе: 3.1. Приложение __ ………………на ___ стр. 3.2. Приложение __ …………….. на ___ стр.» Какие приложения и предложения необходимо предоставить Заказчику?
Ответ
1)В случае если законодательством Российской Федерации предусмотрено лицензирование, сертификация вида деятельности по предмету аукциона, то участнику аукциона в составе заявки необходимо приложить копию лицензии, копию сертификата или иной документ, подтверждающий право участника аукциона заниматься данным видом деятельности. 2) В п. 3 Формы 2 Части III Аукционной документации перечисляются те документы, которые участник закупки прикладывает в составе заявки и которые являются неотъемлемой частью заявки участника аукциона (заполненные Формы Части III Аукционной документации, такие как Форма 3 «Согласие на заключение договора в редакции заказчика», Форма 4 «Анкета участника закупки, Форма 5 «Декларация соответствия участника аукциона требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и т.д.).
Запрос
В пункте 4.5.5. Сведения и документы об участнике процедуры аукциона, подавшем такую заявку Аукционной документации указано, что заявка должна содержать: «п) сведения и документы, подтверждающие наличие у участника закупки за последние три года до даты публикации настоящего аукциона опыта оказания услуг характера аналогичного предмету аукциона в виде 1 (одного) исполненного договоров (контракта) на общую сумму не менее 50% от начальной (максимальной) цены договора. Услугами аналогичного характера считаются услуги по мойке наружных поверхностей фасада и остеклений задний высотой не менее 75 метров методом промышленного альпинизма. Подтвержденным опытом считается: заполненная Форма 7 части III Аукционной документации с обязательным приложением копий указанного в Форме 7 договора (всех страниц договора, в том числе приложений к нему), а также всех актов оказанных услуг, в том числе промежуточных, на оказание услуг аналогичных предмету аукциона. Не предоставление указанных документов и/или предоставление не в полном объеме требуемых документов, и/или предоставление в нечитаемом виде документов, в том числе не предоставление заполненной по всем пунктам Формы 7 и/или предоставление Формы 7 заполненной не по всем пунктам, является основанием для отклонения данной заявки (отказ в допуске к участию в аукционе) как несоответствующей требованиям, установленным закупочной документации». Однако, действующим законодательством о закупках не предусмотрено на этапе предварительного отбора устанавливать требования о наличии опыта работы с указанием общей суммы от начальной (максимальной) цены договора.
Ответ
Аукционная документация (реестровый номер закупки 31603655519) разработана в соответствии с Положением о закупках товаров (работ, услуг) АО «Олимп» (далее – Положение), утвержденного Советом директоров АО «Олимп» (протокол №127 от 10.07.2015). В соответствие с п. 14.2 Положения Заказчик вправе устанавливать квалификационные требования к участникам закупок в части наличия опыта осуществления аналогичных предмету закупок работ (услуг) в размере до 50 (пятидесяти) процентов от начальной (максимальной) цены договора. В тоже время, Положением не предусмотрен период, которым Заказчик ограничивается при установлении требования к опыту выполнения аналогичных работ (услуг). В связи с тем, что местом оказания услуг по мойке поверхностей фасада и остекления является высотное административное здание общественного назначения высотой более 75 метров в центре Москвы (офисный комплекс Правительства Москвы), которое имеет важное архитектурное и культурно-историческое наследие, а также в целях обеспечения сохранности конструкций здания Заказчик привлекает к оказанию услуг квалифицированных Исполнителей, которые смогут обеспечить сохранность внешних конструкций здания и, как следствие, его внешний облик. С учетом изложенного и принимая во внимание требование к безопасности оказания услуг по мойке наружных поверхностей фасада здания промышленными альпинистами канатным способом без применения подъемников и автовышек, требование к квалификации участника не является необоснованным ограничением конкуренции Таким образом, не предоставление сведений и документов, подтверждающих опыт оказания услуг аналогичного характера в размере 50% от начальной (максимальной) цены договора, является основанием для отклонения заявки такого участника. Также информируем Вас о том, что для участия в настоящем аукционе участник подает заявку, которая состоит из одной части.
Запрос
Добрый день. Подскажите пожалуйста где мы можем ознакомиться с требованиями к расходным материалам и моющим средствам, чтобы корректно заполнить Форму №6? В техническом задании данное описание отсутствует. Так как требования к данным материалам и моющим средствам Заказчиком не установлены будет ли является не предоставление данных сведений основанием для отклонения участника?
Ответ
В соответствии с требованиями п. 4.5.4. Части I Аукционной документации «Все Формы Части III Аукционной документации являются обязательными для заполнения. Непредставление указанных форм Части III аукционной документации, является основанием для отклонения данной заявки как не соответствующей требованиям, установленным закупочной документации.». В тоже время Аукционной документации не установлено специальных требований к моющим средствам, расходным материалам и используемому оборудованию. Форма 6 заполняется участником аукциона в целях информирования Заказчика о применяемых моющих средствах, расходных материалах и используемого оборудования, соответствующих государственным стандартам Российской Федерации и исключающих возможные механические повреждения оконных переплётов, остекления и облицовочных фасадных изделий.

Этапы процедуры

Публикация извещения

13.05.16 16:40:28

Ознакомьтесь с документацией и начинайте подготовку к торгам

Для участия в процедуре нужно:

Прием заявок

Идет прием заявок

Для подачи заявки нужно:

  • Получить квалифицированную электронную подпись. Подробнее

 

Так же вы можете:

  • Провести аудит заявки, который позволит исключить риск отклонения заявки по формальным основаниям. Подробнее

Работа комиссии

Процедура завершена

Лот 1