ВТБ24 организует распродажу имущества с понижением цены до 70% от текущей рыночной стоимости.

Продолжается реализация недвижимости, находящейся в собственности Банка ВТБ24, путем проведения очных и электронных торгов с понижением начальной цены реализации имущества.

ВТБ24 проводит очные и электронные торги с понижением начальной цены продажи имущества, на которых представлено 42 объекта недвижимости.

На очный аукцион предлагаются к продаже жилые дома с земельными участками от 12 соток в Сочи, Истринском, Одинцовском и Солнечногорском районах Московской области. Также представлены объекты, находящиеся в Москве. На электронных торгах - квартиры в Москве и Московской области с начальной стоимостью реализации от 800 тыс. руб. до 28 млн. руб., земельные участки в Московской и Тульской областях, коммерческая недвижимость.

Реализация имущества на торгах с понижением стартовой цены реализации предоставляет участникам возможность приобрести имущество по наиболее выгодным ценам ниже его рыночной стоимости (с дисконтом от 20% до 70%) и по цене, предложенной участниками торгов. Все имущество доступно для осмотра и находится в собственности банка, что подтверждает юридическую чистоту сделки.

Принять участие в торгах может любое юридическое и физическое лицо, в том числе индивидуальные предприниматели. Для участия в электронных торгах необходимо получить аккредитацию на электронной площадке и приобрести электронную подпись.

Для участия в очных торгах достаточно подать заявку на участие и минимальный набор документов: копию паспорта, согласие супруга (супруги) на совершение сделки (если претендент состоит в браке), документ, подтверждающий уплату задатка для целей участия в торгах. Если претендент действует через представителя, необходимо также предоставить доверенность на уполномоченное лицо.

Пакет предоставляемых документов для участия в электронных торгах идентичен, за исключением документа, подтверждающего уплату задатка. Внесения обеспечения участия в торгах производится в соответствии с правилами электронной площадки.

Для лиц, приобретающих имущество на торгах, предусмотрена льготная ставка кредитования. Для физических лиц - ипотечный кредит со ставкой 12% годовых в рублях с первоначальным взносом от 20% стоимости недвижимости и сроком кредитования до 30 лет. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – ставка по кредиту ниже стандартной на 4%, срок кредитования до 10 лет.

Электронные торги пройдут на площадке АО «Единая электронная торговая площадка» (АО «ЕЭТП») (www.roseltorg.ru). Очные аукционы пройдут на площадке банка по адресу:
г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35.

С подробной информацией об объектах и порядке участия в торгах можно ознакомиться на сайте ВТБ 24 (ПАО) в разделе «Торги по продаже залогового имущества ВТБ 24 (ПАО)», а также позвонив по телефонам: +7 (495) 788 0880,
доб. 40610 и доб. 40685. Запись на осмотр имущества также осуществляется по указанным телефонам.

Банк заинтересован в максимальной открытости и прозрачности реализации имущества и старается оперативно реагировать на потребности рынка. Реализация имущества на торгах предоставляет участникам рынка равные возможности по участию в процедуре покупки имущества и позволяет сформировать собственную цену в соответствии со своими финансовыми возможностями.

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса