Вниманию заказчиков, работающих в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 615

Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что в рамках обновления программного обеспечения Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС, zakupki.gov.ru) с 30 апреля 2018 года в эксплуатацию вводится новый, отдельный функциональный блок системы, обеспечивающий реализацию требований постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 г. № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (постановление № 615).

Специалисты АО «Единая электронная торговая площадка», в свою очередь, уже завершили все необходимые настройки и доработки по интеграции различных модулей и систем площадки с Единой информационной системой. 

Таким образом, с 30 апреля 2018 года размещение процедур предварительного отбора и электронного аукциона по привлечению подрядных организаций будет осуществляться исключительно во взаимодействии Единой информационной системы с системой «Единой электронной торговой площадки». Т.е. извещения о проведении процедур будет необходимо размещать именно в Единой информационной системе, а не на сайте «ЕЭТП», как это происходило раньше. 

Одновременно с этим в публичной части ЕИС будет доступно два новых реестра: Реестр квалифицированных подрядных организаций (РКПО) и Реестр недобросовестных подрядных организаций (РНПО)

До 30.04.2018 г. года указанные реестры будут наполняться информацией, ранее содержавшейся в соответствующих региональных реестрах, опубликованных на сайтах органов исполнительной власти субъектов РФ и на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Ведение и наполнение реестров РКПО и РНПО отныне будет осуществляться также исключительно в Единой информационной системе.

Сведения обо всех договорах, заключенных после 30.04.2018 г. (в том числе по ранее начатым процедурам), необходимо также размещать в Реестре договоров ЕИС

Внимание! С 30.04.2018 г. принимать участие в процедурах определения подрядной организации путем проведения процедуры электронного аукциона смогут только те организации, информация о которых была внесена в соответствующий раздел официального сайта ЕИС. Таким образом, информация о квалифицированных подрядных организациях, ранее содержавшаяся на сайтах органов исполнительной власти субъектов РФ, должна быть в обязательном порядке перенесена в РКПО в ЕИС. Органам, уполномоченным на ведение РКПО в ЕИС, доступ к его наполнению открыт начиная с сегодняшнего дня — с 16.04.2018 г. 

Документы для скачивания: 

Шаблон для загрузки сведений в РКПО

Инструкция для подготовки файла в формате Excel для первичной загрузки информации в реестр квалифицированных подрядных организаций
 
 

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса