УЦ «Росэлторг» подтвердил свою готовность по выдаче сертификатов ЭП по новым правилам

С 1 сентября 2021 года вступают в силу новые правила по выдаче электронных подписей, утверждённые Приказом № 795 «Об утверждении требований к форме квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи» ФСБ России. 
Изменения вводят новый порядок требований к составу квалифицированного сертификата – если ранее ИНН юридического лица указывался в атрибуте INN (ИНН), то теперь в этом атрибуте всегда будет указываться ИНН физического лица, т.е. непосредственного владельца сертификата, а ИНН юридического лица будет указываться в поле OID 1.2.643.100.4 (INNLE). 
Как следует из документа, в сертификатах также появится зашифрованный способ идентификации клиента (личная идентификация, с помощью действующего сертификата, биометрии и др. способы идентификации), в остальном ключи изменения не претерпят. 
«Мы как аккредитованный удостоверяющий центр выпускаем сертификаты в строгом соответствии с новыми правилами. Все секции электронной площадки «Росэлторг» подготовлены к принятию сертификатов как старого, так и нового образца, – прокомментировали в УЦ «Росэлторг». – Однако, мы уже получили сведения, что часть информационных систем не успели адаптироваться под новые правила работы. Так, сталкиваются с проблемами пользователи ЕГАИС, частично не работает регистрация касс в ФНС, вход по УКЭП на сайте Госуслуг. В случае возникновения каких-либо проблем владельцу ЭП необходимо обратиться в техническую поддержку именно информационной системы, а не удостоверяющего центра, выпустившего ЭП». 
В настоящее время УЦ «Росэлторг» присутствует во всех регионах РФ и ведёт активное увеличение точек своего присутствия. До конца 2021 года запланировано открытие более 100 филиалов для оказания услуг по выдаче электронных подписей всем категориям заявителей – как физическим, так и юридическим лицам, в том числе в рамках реализации функций доверенного лица УЦ ФНС России.
 

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса