Столичный кинотеатр «Ударник» будет продан на электронном аукционе

Уникальный памятник архитектуры конструктивизма, часть комплекса знаменитого Дома на набережной – кинотеатр «Ударник» выставлен на торги и будет продан на электронном аукционе 16 июня 2015 года. Торги пройдут на электронной площадке Росэлторг и начнутся со стартовой цены 559,9 млн рублей.

Департамент города Москвы по конкурентной политике объявляет электронный аукцион по продаже кинотеатра «Ударник». Стартовая цена лота превышает       559,9 млн рублей.

Для участия в аукционе необходимо обеспечить задаток в размере 55,9 млн рублей, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Ударник», один из старейших московских кинотеатров, - объект, безусловно, уникальный и интересный с инвестиционной точки зрения. Его расположение в самом центре столицы, культурно-историческое прошлое и техническое состояние – всё это должно привлечь внимание потенциальных инвесторов, которые вместе с объектом получат широкий спектр возможностей для воплощения интересного как для бизнеса, так и для города, инвестиционного проекта», - отметил Геннадий Дёгтев.

Объект культурного наследия регионального значения находится в оперативном управлении ГБУ «Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы».

Выставленный на продажу объект по улице Серафимовича, д.2 представляет собой нежилые помещения общей площадью 5,6 тыс кв. метров. Здание имеет четыре этажа, без учета надстройки и подземного этажа (подвала). Процент износа по состоянию на 2004 год составляет 37%.

Здание, построенное в 1933 году, является объектом культурного наследия регионального значения. Инвестор обязан обеспечить его сохранность согласно законодательству при эксплуатации объекта для сохранения его культурной и исторической ценности.

Часть площадей - 4,3 тыс кв. метров - находится в аренде у трех компаний. Последний договор аренды истекает в июле 2019 года.

Заявочная кампания стартует 6 мая. Заявки для участия в аукционе можно подать до 10 июня включительно.

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса