Портал поставщиков приглашает на хакатон Tender Hack

Департамент города Москвы по конкурентной политике приглашает начинающих и профессиональных IT- и Big Data-специалистов для создания лучшего механизма контроля недопустимого контента на Портале поставщиков. Турнир состоится 11-13 июня в Новосибирске. Призовой фонд мероприятия составляет 400 тысяч рублей. 

Аналитикам и разработчикам предстоит проанализировать бизнес-процесс заведения новой стандартной товарной единицы (СТЕ) на Портале поставщиков, выявить триггеры роста эффективности этого процесса и реализовать логику проверки текстового и графического контента с учетом исторических данных. Каждая команда должна будет создать рабочий механизм для контроля недопустимого контента, протестировать работу системы и определить возможности по масштабированию решения и последующим его доработкам. Победитель хакатона определится после финальной защиты проектов перед отборочной комиссией. 

«Участие в подобных мероприятиях развивает соревновательный дух и практические навыки молодых специалистов, а также дает бесценный опыт общения со своими единомышленниками, возможность протестировать свою команду в «полевых условиях» и вписать в свое портфолио «живой» кейс. Кроме того, участие в хакатоне – это возможность побороться за денежный приз: победитель турнира получит 200 тысяч рублей, а команды, занявшие второе и третье место – 125 и 75 тысяч рублей соответственно», – отметил руководитель Департамента по конкурентной политике, Иван Щербаков. 

Мероприятие состоится в очном формате в Новосибирске с соблюдением всех мер безопасности. В качестве экспертов на хакатоне выступят представители Департамента информационных технологий и Департамента города Москвы по конкурентной политике. Участие в турнире бесплатное, зарегистрировать команду для участия из 3-5 человек можно на сайте хакатона. Регистрация участников продлится до 10 июня.

«Развитие городских сервисов является непременным условием для комфортного ведения бизнеса. Ежедневно здесь заключается более тысячи контрактов, а общее количество поставщиков со всех регионов страны уже превысило 220 тысяч. Город ждет новаторских и полезных идей, которые позволят предпринимателям использовать цифровые возможности города еще более эффективно», — рассказал руководитель направления по цифровизации комплексов экономики и городского хозяйства Департамента информационных технологий города Москвы Роман Урнышев. 

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации закупок малого объема. Развитие Портала поставщиков курирует Департамент информационных технологий города Москвы, функциональным заказчиком является Департамент города Москвы по конкурентной политике. 
 

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса