На площадке «Росэлторг» определили победителя аукциона на приобретение здания гостиницы на Патриарших прудах

На площадке «Росэлторг» завершились торги, с победителем которых будет заключен договор купли-продажи пятиэтажного здания гостиницы «Марко Поло» в Москве на Патриарших прудах.

По итогам торгов, состоявшихся 26 мая, победителем аукциона стало Общество с ограниченной ответственностью «Менеджмент-Инвест» — дочерняя структура крупной компании, занимающейся управлением инвестициями, в том числе, в сфере коммерческой недвижимости.

В открытом аукционе, проходившем на площадке крупнейшего федерального оператора электронных торгов «Росэлторг», приняли участие 5 инвесторов. В ходе торгов было сделано более 100 «шагов аукциона» на повышение, победителем стал участник, предложивший максимальную цену – начальная стоимость выросла более чем на 60%.

«Нежилая недвижимость, реализуемая на городских торгах, традиционно пользуется спросом у инвесторов. Приобретение напрямую у города зданий, помещений, земельных участков и других видов коммерческой недвижимости предоставляет широкие возможности для ведения или расширения бизнеса. В апреле 2022 года на аукцион было выставлено здание четырехзвездочной гостиницы, расположенной по адресу: Спиридоньевский переулок, дом 9, строение 1. Особый интерес представлял формат реализации – на торги было выставлено готовое бизнес-решение: бытовая и электронная техника, текстиль, посуда, элементы декора и интерьера, мебель, а также спортивное и иное оборудование были включены в стоимость объекта», — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Здание полностью оборудованного и обустроенного отеля площадью 6 тысяч квадратных метров подключено к центральным коммуникациям, имеет 2 грузовых и 3 пассажирских лифта, собственную парковку на 30 автомобилей. Его номерной фонд составляют 75 комфортных номеров с различными интерьерными и стилистическими решениями.

Уникальное местоположение стало преимуществом лота – Патриаршие пруды находятся в Пресненском районе Москвы и играют немаловажную роль в культурной жизни столицы. Эта локация привлекательна для туристов и жителей города: там расположено множество кафе, ресторанов, развлекательных и торговых заведений. В данном районе не ведется застройка, и крайне редко выставляется на продажу или аренду коммерческая недвижимость.

Здание гостиницы «Марко Поло» относится к исторически ценным градоформирующим объектам. Оно было построено в 1904 году архитектором Вильямом Валькотом для размещения британских и американских гувернанток, и носило название «Дом Святого Андрея». Далее объект использовался в качестве общежития для преподавателей Московского университета, а позднее в нем была открыта гостиница.

 

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса