Минстрой готовит постановление, позволяющее корректировать контракты по капремонту

Ведомство ранее разработало нормативно правовой акт и приказ, которые позволяют вносить изменения в действующие госконтракты в связи с удорожанием материалов, оборудования, либо же рабочей силы.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации готовит изменения в нормативно-правовые акты, которые позволят внесение изменений в контракты на капитальный ремонт в связи с удорожанием материалов. Об этом сообщил в четверг журналистам первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин на форуме «Дни лидеров муниципального управления».

«На протяжении года поднимается стоимость всех ресурсов: это и стройматериалы, и оборудование, и рабочая сила. Это отображается и на строительстве новых объектов, и на ремонте текущих объектов <...> Подготовлено изменение в 615 постановление, которое как раз затрагивает изменения, связанные с капитальным ремонтом, и я думаю, что в ближайшее время этот нормативно-правовой акт будет утвержден, и коллеги, которые занимаются капитальным ремонтом, смогут внести изменения в свои действующие контракты», – сообщил Ломакин.

Также он сообщил, что ранее Минстроем разработан нормативно правовой акт и приказ, которые позволяют вносить изменения в действующие госконтракты в связи с удорожанием материалов, оборудования, либо же рабочей силы.

Форум «Дни лидеров муниципального управления» проводится в этом году в третий раз, он является дискуссионной площадкой для обсуждения социально значимых проблем и вопросов реализации национальных проектов, а также для разработки предложений по развитию муниципальных образований. Организаторами форума выступает правительство РФ, Минстрой России, Министерство экономического развития России и правительство Новгородской области. ТАСС является информационным партнером мероприятия.

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса