Каталог продукции с портала поставщиков стал доступен на площадке «Росэлторг»

Это дает возможность участвовать в закупках, не создавая новый каталог.

На московском портале поставщиков заработал новый сервис. Он позволяет предпринимателям использовать каталог своей продукции на площадке «Росэлторг» для закупок малого объема на сумму до трех миллионов рублей. Это дает возможность участвовать в закупках, не создавая новый каталог.

«Благодаря новой опции предприниматели могут участвовать в закупках на электронной площадке “Росэлторг”, используя уже готовый каталог своей продукции, составленный ранее на портале поставщиков. При этом предприниматель может следить за ходом закупки в личном кабинете портала поставщиков. В результате поставщику придется совершить на электронной площадке “Росэлторг” всего два действия — подтвердить загрузку позиций каталога своей продукции и поставить электронную подпись, а также, в случае победы на торгах, подписать контракт», — объяснил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Сервис работает благодаря интеграции портала поставщиков и площадки «Росэлторг». Теперь предприниматели могут участвовать в закупках на одной платформе, авторизуясь через учетную запись другой.

Для участия в торгах необходимо загрузить каталог продукции. Это нужно для того, чтобы сформировать и опубликовать предложение на электронной площадке. Поставщик должен использовать характеристики и названия продукции, установленные справочником товаров, услуг и работ Единой информационной системы (ЕИС).

Электронная площадка в течение часа после публикации закупки выберет пять предложений с минимальными ценами, которые соответствуют условиям заказчика. Поэтому важно оперативно создавать и актуализировать товарные позиции.

Системы портала поставщиков и площадки «Росэлторг» обмениваются данными в режиме реального времени: перед отправкой позиции автоматически проверяются на соответствие каталогу товаров, услуг и работ ЕИС. Если характеристики продукции поставщика заполнены неправильно, система предложит скорректировать их. Отслеживать статус закупки можно в личном кабинете портала поставщиков, в который будут приходить соответствующие уведомления.

«Новое решение позволяет еще больше расширить рынок сбыта для пользователей обеих платформ. Более 240 тысяч поставщиков получили дополнительную возможность заключения выгодных сделок, а поставщики платформы «Росэлторг» — доступ к закупкам малого объема, публикуемым на портале. Эти шаги способствуют повышению конкуренции на торгах и поддержке регионального бизнеса», — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

В соответствии с нормами проведения закупок по 44-ФЗ перед авторизацией на площадке «Росэлторг» нужно зарегистрироваться в Едином реестре участников закупок (ЕРУЗ). Те, кто уже там зарегистрирован, могут авторизоваться на портале поставщиков через учетную запись на mos.ru с использованием сервиса портала госуслуг.

Портал поставщиков работает с 2013 года. Он позволяет автоматизировать процедуры небольших закупок. Каждый день на портале заключается более 1,1 тысячи контрактов, а среднее снижение цены во время котировочных сессий составляет 13,5 процента. В качестве поставщиков уже зарегистрированы более 240 тысяч предпринимателей со всей страны, 90 процентов из них — представители малого и среднего бизнеса. Техническое развитие портала курирует столичный Департамент информационных технологий по заказу Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса