Федеральному оператору электронных торгов «Росэлторг» исполняется 14 лет

1

14 лет назад начала свою работу электронная торговая площадка «Росэлторг», главной целью которой было перевести государственные закупки в электронный формат, создав прозрачную систему торгов. 

Официальная дата открытия компании – 19 мая 2009 года, однако история её развития началась ещё в 2006, когда в России начали проводиться первые электронные аукционы по размещению госзаказов Правительства Москвы, субъектов РФ и межрегиональных компаний группы «Связьинвест» и холдинга АФК «Система». Сегодня закупки и продажи на площадке проводят не только органы государственной власти и госкомпании, но и коммерческие предприятия на платформе «Росэлторг.Бизнес». 

За годы своего существования «Росэлторг» стал одним из крупнейших федеральных операторов электронных торгов. Клиентами площадки являются 280 тыс. заказчиков и 680 тыс. поставщиков, а суммарный объём проведённых торгов превышает 38 трлн рублей. В настоящий момент представительства «Росэлторг» открыты в крупнейших городах нашей страны: Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Архангельске, Тамбове, Новосибирске, Уфе, Петропавловске-Камчатском, Краснодаре, Якутске и других. Ежегодно компания растёт и расширяет не только географию своего присутствия, но и численность коллектива. В 2023 году в «Росэлторг» работает более 750  сотрудников в 57 регионах России. 

Удостоверяющий центр – важнейший помощник для участников закупок. С 2010 года УЦ «Росэлторг» выпускает электронные подписи для любых задач – для торгов, работы на госпорталах, системах ЭДО, отчётности и маркировки. 30 сентября 2022 года Удостоверяющий центр «Росэлторг» прошёл аккредитацию на включение в список доверенных лиц ФНС России, что позволило также выпускать квалифицированные электронные подписи для генеральных директоров компаний и индивидуальных предпринимателей. 

Образовательный центр «Росэлторг» выпустил десятки программ, помогающих разобраться в тонкостях закупочных процедур заказчикам и поставщикам – как опытным, так и начинающим. За 14 лет мы обучили закупкам около 238000 слушателей, организовав более 8000 мероприятий.

Финансовые  сервисы «Росэлторг» предоставляет в сотрудничестве с 26 банками, оказывая услуги по открытию специальных счетов, выдаче экспресс-кредитов, банковских гарантий. Большая часть клиентов, обращающихся за банковскими гарантиями, — это субъекты МСП, их доля занимает 72% от общего числа. 

Сохранять ведущие позиции и задавать тренды в закупочной отрасли площадке «Росэлторг» удаётся благодаря инновационным методам, применяемым на площадке. Среди них сервисы на основе искусственного интеллекта, вошедшие в 2020 году в библиотеку проектов AI Russia.

«Росэлторг» – яркий пример бизнеса, который 14 лет формирует рынок электронных закупок и создаёт все условия для комфортной и удобной работы поставщиков и заказчиков.
 

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса