ЕЭТП структурирует планы закупок

Единая электронная торговая площадка создала функционал, позволяющий переводить имеющиеся у Заказчика файлы планов закупок в форматах MSExcel (*.xls, *.xlsx) или OpenOffice (*.ods) в структурированный вид. Эту доработку ЕЭТП провела в соответствии с постановлением правительства РФ от 10.09.2012 г.
№ 908 Об утверждении положения о размещении на официальном сайте информации о закупке». Согласно этому постановлению, с 1 января 2015 года план закупки товаров, работ и услуг на официальном сайте необходимо размещать в структурированном виде.

Доработка была произведена в соответствии с особенностями функционирования Официального сайта РФ в сети Интернет, не позволяющими осуществлять перевод файлов в структурированный вид средствами ООС.

Суть доработки: площадка принимает файлы, заполненные по форме, определенной в постановлении правительства №932 от 17.09.12 «Об утверждении правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана» и передаёт данные на ООС.

Принцип работы:

Процесс конвертации плана закупки состоит из следующих шагов:

 

- Сформировать план закупок в виде таблицы MSExcel (*.xls, *.xlsx) или OpenOffice (*.ods).
- Загрузить план в виде таблицы MSExcel (*.xls, *.xlsx) или OpenOffice (*.ods) в личный кабинет на ЭТП (в случае, если загружаемый документ является планом закупок инновационной продукции, высокотехнологичной продукции и лекарственных средств, необходимо отметить соответствующий чек-бокс).
- Проверить структурированный вид загруженного плана, при необходимости отредактировать его.
- Подписать план на ЭТП и направить его на ООС.
- Подписать план на ООС электронной подпись.
- При необходимости, внести изменения в опубликованный план закупок в интерфейсе площадки.

Работа с загруженным планом закупок на ЭТП:

Реестр планов закупок доступен при переходе на вкладку «План закупок» главного меню в личном кабинете Заказчика. На форме «Реестр планов закупок» можно просмотреть основные сведения о планах закупок, а также выполнить следующие действия:

- Скачать загруженный файл закупок в формате Excel, при помощи нажатия на гиперссылку содержащую название данного плана закупок. После нажатия на такую ссылку, начнется скачивание файла в плана закупок в стандартном для вашего браузера порядке.
- Просмотреть план закупок в структурированном виде при помощи пиктограммы «Просмотреть» в столбце «Операции» напротив необходимого плана закупок.
- Просмотреть историю взаимодействия с ООС по данному плану закупок при помощи пиктограммы «Обмен с ООС» в столбце «Операции» напротив необходимого плана закупок.
- Просмотр истории событий по загрузке плана закупок на ООС (на данной форме пользователь может просмотреть статус направления плана закупок на ООС,
а также перейти на ООС для его подписания).

Работа с загруженным планом закупок на ООС:

После публикации (подписания) плана закупок на ЭТП, пользователь, в случае если отправка файла плана закупки прошла успешно, должен зайти на ООС для его подписания и публикации.

Для публикации, заказчику необходимо пройти в соответствующий раздел личного кабинета на ООС и подписать форму плана закупок. После подписания плана закупок его статус на ООС изменится на «Опубликовано», на ЭТП статус изменится на «Опубликован».

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса