Доля поставщиков малого и среднего бизнеса на «ЕЭТП» превысила 54 %

Субъекты малого и среднего предпринимательства активно участвуют в размещении государственного и корпоративного заказа на Roseltorg.ru. По итогам года, доля представителей малого бизнеса среди аккредитованных на «ЕЭТП» поставщиков составила 54,69 %.

statistika_(1)

Количество поставщиков, аккредитованных на «ЕЭТП», на конец 2012 года превысило отметку в 135 800 организаций. Всего в течение года специалисты ОАО «ЕЭТП» аккредитовали более 48 000 компаний, желающих принять участие в торговых процедурах государственных и корпоративных заказчиков. Мониторинг участников закупочной деятельности показал, что более 54 % поставщиков представляют сегмент малого и среднего бизнеса (далее – МСБ). ОАО «ЕЭТП» готово к инициативе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, озвученной им в июле 2012 года на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы, об установлении к 2018 году обязательной доли малого и среднего бизнеса в госзакупках на уровне 25 %.

Текущий уровень вовлеченности субъектов МСБ в торги на Roseltorg.ru обусловлен ростом объема торгов корпоративных заказчиков, размещающих в корпоративном сегменте «ЕЭТП» большое количество торгов на предмет выполнения работ, которые не требуют содержания сложной инфраструктуры и несения существенных издержек.

«Сегодня закупки государственных органов и компаний содержат в себе огромный потенциал для развития предпринимательства в нашей стране. Ежедневно на «ЕЭТП» проходят больше ста торгов, где предметом работ выступают работы, выполнить которые могут даже самые небольшие компании. Более того, по нашему мнению, участие малого бизнеса в госзаказе является одним из важных условий противодействия картельным сговорам и неоправданному завышению цен контракта», — отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Единая электронная торговая площадка» Андрей Кашутин.

Пресс-центр

Как развить свой бизнес

Как развить свой бизнес

12 сентября 2023

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

21 декабря 2022

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

19 августа 2021

Как получить ЭП руководителям организаций?

Как получить ЭП руководителям организаций?

19 августа 2021

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса

19 августа 2021

  • Как развить свой бизнес

  • Сказочная история от «Росэлторг.Бизнес»

  • Росэлторг People: о компании устами её сотрудников

  • Как получить ЭП руководителям организаций?

  • Росэлторг.Бизнес — торговая платформа для закупок частного бизнеса