Процедура: COM24031400056

Наименование процедуры

на право заключения договора по оказанию услуг предоставления подвижного состава ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» для размещения рекламных материалов

Организатор торгов

Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области "МОСТРАНСАВТО"

ФИО

Вернигор Артём Васильевич

Телефон

7-495-6509315

E-mail

omtsmta@mail.ru

Способ проведения

Аукцион на повышение

Торговая секция

Коммерческие закупки и закупки по 223-ФЗ, com.roseltorg.ru

Попробуйте улучшенный поиск с тегами

Лоты

Лот 1
Рассмотрение заявок

Оказание услуг по предоставлению права размещения рекламы Компании на транспортных средствах – автобусах

250 000 000,00

без НДС

Обеспечение заявки:

12 500 000,00 (5%)

Обеспечение контракта:

не предусмотрено

Этапы

Публикация извещения

24.03.14 00:00:00 (МСК)

Приём заявок

до 25.04.14 15:15:00 (МСК)

Рассмотрение заявок

28.04.14 14:00:00 (МСК)

Проведение торгов

30.04.14 11:00:00 (МСК)

Заказчики

Название организации (ИНН)

Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области "МОСТРАНСАВТО" (ИНН 5000000017)

Документы

Приложения к извещению

Разъяснения

Запрос
Абзац 3 формы заявки (п. 6.2) содержит указание на срок действия заявки на срок не менее 120 дней, и форму указания даты, до которой действует заявка: «до «__»_____ 2012». Очевидно, что дата, указанная таким образом, будет находиться за пределами срока действия заявки, установленного пунктом 3.8.4 конкурсной документации. Каким образом должна быть указана дата, до которой действует заявка, чтобы заявка не была признана не соответствующей требованиям аукционной документации по форме или по сроку?
Ответ
В абзаце 3 формы заявки (п. 6.2) указание на срок действия заявки на срок не менее 120 дней, и форму указания даты, до которой действует заявка: «до «__»_____ 2012» допущена опечатка. Читать в следующей редакции: «на срок не менее 120 дней» «до «__»_____ 2014г.»
Запрос
Абзац 2 формы заявки (п. 6.2) содержит обязательство лица, подающего заявку, в случае признания его участником заключит договор, предусмотренный конкурсной документацией. П. 3.11.2 содержит указание на то, что в случае уклонения победителя открытого аукциона от заключения договора Заказчик (организатор аукциона) вправе заключить договор с иным участником, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора. Просим разъяснить следующее: 1. В случае отказа и победителя аукциона, и лица, сделавшего предпоследнее предложение по цене, может ли Заказчик обязать иного участника заключить договор? 2. В случае, если участниками аукциона признаются два лица, подавших заявки, победитель уклоняется от заключения договора, обязан ли второй участник заключить договор, если он не вышел с предложением какой-либо цены? 3. Если участниками аукциона признано два участника, но ни один из них не вышел с предложением цены, может ли кто-либо из них быть обязан заключить договор, каковы в таком случае условия и порядок возвращения обеспечения заявки?
Ответ
В ответ на Ваш запрос «1. В случае отказа и победителя аукциона, и лица, сделавшего предпоследнее предложение по цене, может ли Заказчик обязать иного участника заключить договор?», сообщаем следующие: Нет, победителем объявляется участник, предложивший наибольшую цену по договору, в случае отказа или уклонения от заключения договора таким участником, договор заключается с лицом сделавшим предпоследнее предложение по цене, в случае отказа или уклонения от заключения договора и такого лица – аукцион признается несостоявшимся. В ответ на Ваш запрос «В случае, если участниками аукциона признаются два лица, подавших заявки, победитель уклоняется от заключения договора, обязан ли второй участник заключить договор, если он не вышел с предложением какой-либо цены?», сообщаю: В данной ситуации, аукцион будет признан несостоявшимся. В ответ на Ваш запрос «3. Если участниками аукциона признано два участника, но ни один из них не вышел с предложением цены, может ли кто-либо из них быть обязан заключить договор, каковы в таком случае условия и порядок возвращения обеспечения заявки?», сообщаю: В данной ситуации, аукцион будет признан не состоявшимся, обеспечение заявки будет возвращено всем участникам оператором торговой площадки.
Запрос
Какие именно показатели финансово-хозяйственной деятельности участника процедуры должны быть предоставлены? В какой форме? Какие именно показатели в количественном или процентном, качественном выражении признаются свидетельствующими о платежеспособности и финансовой устойчивости участника? Каким документом подтверждается отсутствие сведений об участнике в реестрах недобросовестных поставщиков? Каким документом подтверждается наличие опыта работы в сфере транзитной рекламы? В какой форме подтверждается наличие квалифицированного персонала и технологий необходимых для надлежащего исполнения договора? Требуется ли представление штатного расписания, документов об образовании технических исполнителей, документов, подтверждающих приобретение необходимого оборудования или достаточно развернутой декларации с описанием используемого оборудования и штата сотрудников? Копии каких именно договоров должны быть представлены? Идет ли речь о всех договорах, которые заключал участник при оказании услуг в сфере транзитной рекламы, т.е. тысячах договоров и актах? Идет ли речь об оказании услуг рекламодателям или о договорах с транспортными предприятиями? В каком количестве должны быть представлены эти документы, если представление всех их нецелесообразно ввиду огромного объема?
Ответ
1. В ответ на Ваш запрос «Какие именно показатели финансово-хозяйственной деятельности участника процедуры должны быть предоставлены? В какой форме? Какие именно показатели в количественном или процентном, качественном выражении признаются свидетельствующими о платежеспособности и финансовой устойчивости участника?» отвечаем следующие: Показатели платежеспособности и финансовой устойчивости организации рассчитываются на основании общепринятых финансово-экономических показателях сформированных на основании данных бухгалтерского баланса 2. В ответ на Ваш запрос «Каким документом подтверждается отсутствие сведений об участнике в реестрах недобросовестных поставщиков» отвечаем следующие: Данные сведения проверяются заказчиком на официальном сайте http://zakupki.gov.ru 3. В ответ на Ваш запрос «Каким документом подтверждается наличие опыта работы в сфере транзитной рекламы» отвечаем следующие: Данное требование подтверждается копиями исполненных договоров с подписанными актами оказания услуг 4. В ответ на Ваш запрос «В какой форме подтверждается наличие квалифицированного персонала и технологий необходимых для надлежащего исполнения договора? Требуется ли предоставление штатного расписания, документов об образовании технических исполнителей, документов, подтверждающих приобретение необходимого оборудования или достаточно развернутой декларации с описанием используемого оборудования и штата сотрудников» отвечаем следующие: Требования по предоставлению документов подтверждающих наличие квалифицированного персонала и технологий необходимых для надлежащего исполнения договора не предусмотрены. 5. В ответ на Ваш запрос «Копии каких именно договоров должны быть предоставлены? Идет ли речь о всех договорах, которые заключал участник при оказании услуг в сфере транзитной рекламы т.е. тысячах договоров и актах? Идет ли речь об оказании услуг рекламодателя или о договорах с транспортными предприятиями? В каком количестве должны быть предоставлены эти документы, если предоставление всех их нецелесообразно ввиду огромного объема?» отвечаем следующие: Вам необходимо представить копии исполненных договоров с подписанными актами оказания услуг, подтверждающие наличие опыта работы в области транзитной рекламы. Объем предоставляемой информации определяется на усмотрение участника.

Этапы процедуры

Публикация извещения

24.03.14 00:00:00

Ознакомьтесь с документацией и начинайте подготовку к торгам

Для участия в процедуре нужно:

Прием заявок

Идет прием заявок

Для подачи заявки нужно:

  • Получить квалифицированную электронную подпись. Подробнее

 

Так же вы можете:

  • Провести аудит заявки, который позволит исключить риск отклонения заявки по формальным основаниям. Подробнее

  • Предоставить обеспечение заявки или получить банковскую гарантию с комиссией от 2%

    Получить гарантию

Работа комиссии

Процедура завершена

Лот 1