Процедура: 178fz16091400018

Наименование процедуры

Аренда объекта нежилого фонда, находящегося в имущественной казне города Москвы по адресу: г.Москва, ул. Гурьянова, д.6, корп.1 (ЮВАО), общей площадью 112,5 кв.м (1 этаж, помещение V, комнаты 2-11).

Организатор торгов

Департамент города Москвы по конкурентной политике

ФИО

-

Телефон

7-495-9579997

E-mail

mostender@mos.ru

Способ проведения

Аукцион (аренда)

Торговая секция

Имущественные торги (178-ФЗ), 178fz.roseltorg.ru

Общий порядок участия в имущественных торгах

Основные шаги, инструкции и лайфхаки

Попробуйте улучшенный поиск с тегами

Лоты

Лот 1
Рассмотрение заявок

Аренда объекта нежилого фонда, находящегося в имущественной казне города Москвы по адресу: г.Москва, ул. Гурьянова, д.6, корп.1 (ЮВАО), общей площадью 112,5 кв.м (1 этаж, помещение V, комнаты 2-11).

804 713,00

Обеспечение заявки:

201 178,25 (25%)

Этапы

Публикация извещения

16.09.14 00:00:00 (МСК)

Дата и время окончания приёма заявок

до 21.10.14 15:00:00 (МСК)

Рассмотрение заявок

до 23.10.14 23:59:00 (МСК)

Проведение торгов

24.10.14 10:00:00 (МСК)

Продавец

Название организации (ИНН)

Департамент городского имущества города Москвы (ИНН 7705031674)

Документы

Лот 1

Разъяснения

Запрос
Прошу предоставить разъяснение: 1) В пункте 5 лотовой документации: Условия заключенного договора аренды в части начисления арендной платы применяются с даты подписания сторонами договора аренды, А так же пункт 6.7 шаблона договора: Оплата аренды за Объект аренды производится Арендатором с даты, указанной в п 2.1 настоящего договора Тогда как в пункте 2.2 шаблона договора аренды указано: В случае если Арендатор не занимает Объект аренды на дату указанную в п 2.1 настоящего Договора, условия заключенного договора в части начисления арендной платы применяются с момента фактической передачи Объекта аренды по акту приема-передачи. И в пункте 3.2 шаблона договора: С момента подписания акта приема-передачи Объекта аренды Арендодателем и Арендатором, Объект аренды считается переданным, а обязательства по платежам возникшими. Уточните момент, с которого начинает начисляться арендная плата? 2) Пункт 4 шаблона договора: Не указано в какие сроки, и на какой срок страховать объект аренды. 3) В шаблоне договора нигде не указано об уплате первых 3 месяцев аренды. 4). Обеспечение заявки и задаток – это одно и то же или эта разные платежи? Когда и куда это перечисляется?
Ответ
1. Согласно Документации об аукционе Победитель аукциона в течение 10-ти дней после даты проведения аукциона подписывает договор аренды. В соответствии с установленным порядком договор аренды подписывается Арендатором (Департаментом городского имущества города Москвы) при подтверждении поступления необходимых денежных средств на счет Арендатора. Так, согласно пункта 2.2 Договора аренды и в силу статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации условия заключенного Договора аренды в части начисления арендной платы применяются с даты, установленной Договором, то есть с даты подписания Договора обеими сторонами. 2. Форма договора аренды разрабатывается представителем собственника городского имущества – Департаментом городского имущества города Москвы и утверждается Организатором торгов. Пунктом 4 Договора аренды регламентированы права и обязанности Сторон. Условие о необходимости страхования объекта аренды не включено в типовой договор аренды, но может быть при необходимости установлено Арендатором (Департаментом городского имущества города Москвы) для конкретного объекта аренды. 3. В соответствии с Документацией об аукционе участник аукциона, с которым заключается договор аренды, обязан в течение 3 рабочих дней представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике копии платежных поручений (с отметкой банка) об оплате суммы за первые 3 месяца аренды /годовой арендной платы объекта нежилого фонда (за вычетом суммы задатка) и о перечислении обеспечения исполнения договора аренды, с зачетом этой оплаты в счет последних месяцев аренды. 4. Обеспечение заявки или Задаток. Размер задатка за объект аренды установлен в Документации об аукционе. Заявители обеспечивают поступление задатков в срок не позднее даты окончания приема заявок. Оплата задатка производится в сроки и порядке, указанные в документации об аукционе, на расчетный счет Организатора торгов. Обеспечение исполнения договора. Сумма обеспечения исполнения договора равна трем месяцам аренды объекта нежилого фонда, определенной по итогам аукциона (без НДС) и перечисляется Победителем аукциона в течение 3-х рабочих дней после даты проведения аукциона на счет Департамента городского имущества города Москвы, с зачетом этой оплаты в счет последних месяцев аренды.

Этапы процедуры

Публикация извещения

16.09.14 00:00:00

Ознакомьтесь с документацией и начинайте подготовку к торгам

Для участия в процедуре нужно:

  • Пройти обучение работе на торговой площадке. Мы проводим онлайн и очные курсы по 44 и 223-ФЗ

    Посмотреть расписание

Прием заявок

Работа комиссии

Процедура завершена

Лот 1